设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|组织结构|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|在线交流|新闻中心|政策规定
  
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于2018年全国大学生工业?设计大赛校级选拔赛结果的公示
2018-07-06 18:50  

各学院、有关部门:

2018年全国大学生工业设计大赛校级选拔赛于7月3日举行,本次共收到学生的参赛作品400余件,经过评委会评选,结合大赛规则及评审办法,综合选拔,拟选出220件获奖作品,其中一等奖40项、二等奖80项、三等奖100项。上述获奖名单见附件。

现将比赛结果予以公示,公示期为三个工作日,在公示期间如有异议,请向创新教育学院反映。联系人:张老师,联系电话:2315341。

创新教育学院   艺术与设计学院

2018年7月6日

附件:获奖作品名单

序号

作品名称

姓名

小组成员

参赛类别

指导教师

获奖等级

1

多功能救援箱

王圣标

王圣标 方平龙 苏琨琦 李越 刘志贤

A类

王乐琼、王文静

一等奖

2

钉位尺

潘华华

潘华华

B类

张晴

一等奖

3

便利胶囊

苏洁晗

苏洁晗

B类

张晴

一等奖

4

《茶?趣横生》福建妈祖文化衍生茶具设计

林晨瑜

林晨瑜、陈鸿芳、陈绵龙、苏琨琦、刘一萱

B类

马莲莲

一等奖

5

智能炉灶设计

朱梦婷

朱梦婷 林楠

B类

张晴

一等奖

6

徽派建筑元素的家居用品设计

陈绵龙

陈绵龙 陈鸿芳 林晨瑜 张悦 杨芳

B类

马莲莲

一等奖

7

遇见—厨房小产品系列化设计

陈习

陈习 刘余凯 张俊敏 任尧 方平龙

B类

郭会娟

一等奖

8

治愈(郁)

吕卓

吕卓 张俊敏

B类

张晴

一等奖

9

手持式电动工具套组设计

蒋济昌

蒋济昌、蔺万欢、闫文娟

C类

刘洋

一等奖

10

药板式胶水包装

昂扬

昂扬 刘思雅 张群 杜继磊 徐一朋

B类

郭会娟

一等奖

11

留心贴

刘思雅

刘思雅、刘慧、任杰、秦臻、徐一朋

未定

郭会娟

一等奖

12

RED NOSE儿童交互灯具

汪义淳

汪义淳 王国成 林楠楠 赵昕玥

B类

庄德红

一等奖

13

医用核磁共振机设计

刘余凯

刘余凯 陈习 张俊敏 任尧

B类

王乐琼

一等奖

14

天空之城儿童安全用电教育玩具设计

蒋泓宇

蒋泓宇、陈后渊、彭朋成、郑翠媛

B类

汪海波、王选

一等奖

15

Easy-盖

钟明月

钟明月、张彬彬、毛雯珺、张玥毅、陶波

B类

郑勉勉

一等奖

16

“小球快跑”儿童益智玩具

汪义淳

汪义淳 谢若兰 林楠楠

B类

庄德红

一等奖

17

“健康佳”—头部降温仪设计

陈宇

陈宇、杨慧珍、胡雪茜

B类

汪海波

一等奖

18

UN两用婴儿床

吴昊

吴昊、洪叶、吴敏君、张彬彬

C类

张晴

一等奖

19

老年人多功能康复病床

刘慧

刘慧、徐娟、刘思雅、任杰、黄欣莹

C类

娄明

一等奖

20

家用魔方投影仪

杨陈晨

杨陈晨、姚琴、李超、方平龙、徐一朋

D类

陈龙

一等奖

21

自动拉花咖啡机

刘志贤

刘志贤、方平龙、王圣标、崔京苏、苏琨琦

E类

王文静、郭会娟

一等奖

22

MINION

关思聪

丁冬、程炎、吴天佑、胡梦媛

E类

王文静、张晴

一等奖

23

《Recycle厨余垃圾转肥机》

刘娇

刘娇、马会玲

E类

王选、刘洋

一等奖

24

多多吸尘器

郭一笑

郭一笑 汪立 张悦 黄欣莹 李雷

E类

娄明

一等奖

25

Three Hits家用桌面清洁机设计

官子雪

官子雪 左黄燕 任杰 陈逾 许倩

E类

王选、马莲莲

一等奖

26

蒸蒸日上——桌面局部蒸汽洗衣机

丁明珠

丁明珠、张俊敏、高贵皖、李俊

E类

郭会娟

一等奖

27

智能果蔬机

吴敏君

吴敏君 刘志贤 雷缓缓 赵翠芳

E类

张晴

二等奖

28

家有二宝

姚琴

姚琴、李超、杨陈晨、王瑞、胡梦媛

E类

陈龙

一等奖

29

Folding Washing

刘娇

刘娇 刘慧 刘小莉 刘思雅 任杰

E类

王乐琼

一等奖

30

“一人一桶”-共享洗衣机设计

任尧

任尧、张彬彬、钟明月、朱承伟、王超凡

B类

刘洋

一等奖

31

方圆之道——空气净化器设计

张国毅

张国毅、袁文静、闫文娟、张俊敏、胡若天

E类

庄德红

一等奖

32

Shiny Air

徐路

徐路 左黄燕 陈梦婷 石梦雅 胡杨

E类

王乐琼、马莲莲

一等奖

33

智能婴儿车设计

朱承伟

赖昌松、朱承伟、任尧、魏超、林晨瑜

F类

张晴

一等奖

34

NC-老年人导航拐杖设计

崔京苏

崔京苏/曾金龙/刘志贤/方平龙/王圣标

F类

王文静

一等奖

35

Trolley工具包设计

赵亮

赵亮、吴莹莹、陈海峰、袁说、储佳倩

G类

王雪洁

一等奖

36

智能安全提醒井盖

张彬彬

张彬彬、杜文武、钟明月、杨佳佳、吴昊

H类

潘建伟

一等奖

37

共享健身舱

陈海峰

陈海峰、冯灿灿、袁说、吴莹莹、王雨

H类

肖旺群

一等奖

38

“生命+”救生圈

任杰

任杰、刘慧、刘思雅、刘娇、刘海涛

H类

马莲莲

一等奖

39

阳台洗衣系统设计

朱承伟

朱承伟 张彬彬 钟明月 魏超 张俊敏

I类

张晴

一等奖

40

“美之眼”医用拍照系统设计

陈习

陈习、张彬彬、钟明月、朱承伟、吴昊

I类

潘建伟

一等奖

41

可旋转的园林修枝机设计

方平龙

方平龙、王圣标、刘志贤、张群、徐一朋

A类

郭会娟

二等奖

42

纸间瓷艺——基于陶瓷材料桌面产品设计

陈鸿芳

陈鸿芳 林晨瑜 陈绵龙 张悦 杨芳

A类

刘洋

二等奖

43

錾子护手器

潘华华

潘华华

A类

张晴

二等奖

44

大眼怪-瓶装箱工业机器人

李俊

李俊、丁明珠、王香香

A类

汪海波、肖旺群

二等奖

45

午休时光——办公桌创新整合设计

曾金龙

曾金龙、李越、刘一萱、葛均荣、田元宵

A类

庄德红

二等奖

46

EASY LINE易撕胶带

吴昊

吴昊 洪叶 吴敏君 张彬彬

A类

张晴

二等奖

47

easy mouse鼠标

张彬彬

张彬彬、钟明月、杜文武、杨佳佳、丁浩

A类

潘建伟

二等奖

48

RESCUE小型救援机器人

吴莹莹

吴莹莹、吴蒙勤、陈海峰、吴天佑、吴飞

A类

肖旺群

二等奖

49

牛奶装箱机器人设计

吴莹莹

吴莹莹、汪涛、袁说、陈海峰、赵亮

A类

王雪洁

二等奖

50

铽睿智能消防机器人

杜文武

杜文武 张彬彬 丁浩 张群 王超凡

A类

潘建伟

二等奖

51

Re-go下肢康复机器人

高贵皖

高贵皖、丁明珠

A类

郭会娟

二等奖

52

小黄鸭

杨佳佳

杨佳佳、张群、胡梦媛、丁冬、徐丹丹

A类

郭会娟

二等奖

53

水杯日历

杨婉君

杨婉君

B类

张晴

二等奖

54

易洁—厨房清洁小工具套组

丁明珠

丁明珠、高贵皖

B类

庄德红、郭会娟

二等奖

55

余娣

余娣、林楠

B类

马莲莲

二等奖

56

随你所意-创意瓶盖识别设计

潘华华

潘华华

B类

张晴

二等奖

57

插座终结者——新型墙面插座设计

王子健

王子健

B类

马莲莲

二等奖

58

Easy车载灭火器

丁嘉仪

丁嘉仪、廖德扬、陈海峰、陈爽、储佳倩

B类

肖旺群

二等奖

59

安全旋转插座

林天成

林天成、黄欣莹、王生平、张悦、叶克超

B类

娄明

二等奖

60

氛围灯具设计——魔法兔

袁说

袁说、吴莹莹、储佳倩、丁嘉仪、陈海峰

B类

肖旺群

二等奖

61

Moon

刘登虎

刘登虎,邓俊涛,王磊,孙海梦,胡杨

B类

马莲莲

二等奖

62

无障碍鞋 Barrier free shoes

吴天佑

吴天佑、黄翠红、陈海峰、吴飞、代婉

B类

肖旺群、王选

二等奖

63

夜宝温奶器

葛均荣

葛均荣 黄翠红 田元宵 赵翠芳 丁仕明

B类

马莲莲、王选

二等奖

64

遇见小火车——儿童聚餐餐具

徐国明

徐国明 丁浩 秦臻 刘思雅 刘志贤

I类

郭会娟

二等奖

65

Free便携式药丸

蒋泓宇

蒋泓宇

B类

王选

二等奖

66

陈永灿

陈永灿、钟明月、毛雯珺、张玥毅、陈树瑞

B类

郑勉勉

二等奖

67

儿童食物体验设计

徐汝

徐汝 张艺 王佳佳 杨胜

B类

王文静

二等奖

68

领舞者---节拍音箱

苏琨琦

苏琨琦 刘一萱 李越 刘志贤 曾金龙

B类

马莲莲

二等奖

69

移动式空气净化器设计

江淹

江淹、张玥毅、钟明月、毛雯珺、陶波

B类

郑勉勉

二等奖

70

伸缩式可暖手保温杯

杨慧珍

杨慧珍 黄金动 陈宇

B类

汪海波

二等奖

71

MINI挂壁式洗衣机

田元宵

田元宵、葛君荣、陶紫馨、李越、崔京苏

C类

马莲莲

二等奖

72

高山流水知音台

李俊

李俊、丁明珠、王香香

C类

汪海波

二等奖

73

Frame of light(光的框架)

阚浩宇

阚浩宇 唐冯 戴超男 盛慧 汪义淳

C类

庄德红

二等奖

74

繁.简——融落地灯创新设计

任尧

任尧、赖昌松、林楠、凌飞、李慎冰

C类

庄德红

二等奖

75

鹿角椅

余淑琳

余淑琳,伊聪聪,崔京苏,关思聪,邓俊涛

c类

王文静

二等奖

76

“遇见”宠物家具设计

方苗苗

方苗苗 王生平

C类

郭会娟

二等奖

77

马头墙家具

许倩

许倩 马学莹 王子宁 王子健 陈梦婷

C类

马莲莲

二等奖

78

“融”合荷屏风 创新家居设计

赵昕玥

赵昕玥林楠楠盛慧汪义淳

C类

庄德红

二等奖

79

早教绘画投影仪

吴敏君

吴敏君 雷缓缓

D类

张晴

二等奖

80

Purify Watch一体式手表口罩净化器

官子雪

官子雪 左黄燕 任杰 陈逾 许倩

D类

王乐琼、马莲莲

二等奖

81

冰柜茶几

黄翠红

黄翠红 吴天佑 吴莹莹 吴飞 刘琦

D类

王雪洁

二等奖

82

“砖墙”式移动电源

陈思杰

陈思杰

D类

潘建伟

二等奖

83

“弥耳”头戴式hifi耳机设计

丁嘉仪

丁嘉仪、徐超、陈爽、袁说、赵亮

D类

肖旺群

二等奖

84

如音随形

张玥毅

张玥毅、钟明月、毛雯珺、陶波、陈俊虎

D类

郑勉勉

二等奖

85

PORTABLE VIRTUAL

杨佳佳

杨佳佳、王蕾、吴红霞、张彬彬、程炎

D类

郭会娟

二等奖

86

O-caregiver管家机器人

张国毅

张国毅、袁文静、闫文娟、张俊敏、管金梁

D类

庄德红

二等奖

87

异彩新光灯具设计——“光”圆

丁明珠

丁明珠、王香香、杨胜

E类

郭会娟

二等奖

88

代步清洁车

王圣标

王圣标 黄欣莹 朱鑫宗 雷缓缓 田元宵

E类

王乐琼、马莲莲

二等奖

89

Accompany

林楠

林楠 潘登 杜继磊 汪义淳 曾金龙

E类

庄德红

二等奖

90

弦月——编织灯具设计

高贵皖

高贵皖、丁明珠

E类

郭会娟

二等奖

91

《家用电钻设计》

张悦

张悦 黄欣莹 孙海梦 王磊

E类

娄明

二等奖

92

《恒温冲奶机》

张悦

张悦 闫明宇 黄欣莹 孙海梦 王磊

E类

娄明

二等奖

93

小葵清洁净化机器人

葛均荣

葛均荣 李圣连 黄翠红 曾金龙 仲雪涵

E类

王文静

二等奖

94

婴儿睡眠产品

陈海峰

陈海峰、周力、吴莹莹、黄翠红、吴飞

E类

肖旺群

二等奖

95

清洁卫士—智能安防扫地机器人

刘余凯

刘余凯 张彬彬 钟明月 关思聪 丁冬

E类

张晴

二等奖

96

“HELP ME”-瑜伽动作矫正智能产品设计

崔京苏

崔京苏/曾金龙/刘志贤/方平龙/王圣标

E类

王文静

二等奖

97

Bamboo制氧机

陈俊虎

陈俊虎 张彬彬 钟明月 蒋梓豪 马会玲

E类

张晴

二等奖

98

休闲时光空气能冷风机

赵亮

赵亮、王娜、吴莹莹、陈海峰、代婉

E类

肖旺群

二等奖

99

智能车载吸尘器

杨月

杨月、王雨、朱飞跃、王梓萌、王贵敏

E类

王雪洁

二等奖

100

Dynamic消防灯具设计

丁冬

丁冬 彭超峰 闫杰 关思聪 王超凡

E类

王选、汪海波

二等奖

101

Releive

程炎

程炎、周青云、秦飞扬、黄欢、周茹月

E类

王选

二等奖

102

长恨歌

叶思思

叶思思 王蕾 李倩 钟佳成 林淑雯

E类

庄德红

二等奖

103

万家灯火

左黄燕

左黄燕 官子雪 林楠 徐路 林淑雯

E类

马莲莲、王选

二等奖

104

“小蛮腰”鞋类清洗护理装置

左黄燕

左黄燕 官子雪 徐路 林淑雯 王子健

E类

马莲莲、王选

二等奖

105

无为竹制灯具

杨慧珍

杨慧珍 黄金动 陈宇

E类

汪海波

二等奖

106

聚能户外自行车

方平龙

方平龙、王圣标、刘志贤、崔京苏、刘思雅

F类

马莲莲、郭会娟

二等奖

107

FLOW自行车导航

吴昊

吴昊 洪叶 吴敏君 张彬彬

F类

张晴

二等奖

108

悦动

杨慧珍

杨慧珍 黄金动 陈宇

F类

汪海波

二等奖

109

STABLE-电动滑板

杨陈晨

杨陈晨、姚琴、李超、赵翠芳、吴红霞

F类

陈龙、张晴

二等奖

110

SMART——水上垃圾清理机设计

任尧

任尧、林晨瑜、李子纯、赖昌松、林楠

F类

庄德红

二等奖

111

农药喷洒无人机

李越

李越 刘一萱 苏琨琦 王圣标 曾金龙

F类

王文静

二等奖

112

Rotator

王瑞

王瑞 王健 黄欢 丁冬 王超凡

G类

庄德红

二等奖

113

《“码”上定制》

张悦

张悦 黄欣莹 林天成 李雷

H类

娄明

二等奖

114

户外烧烤炉设计

朱鑫宗

朱鑫宗、洪晶、王贵敏、梁梦茹、肖之秀

H类

王雪洁

二等奖

115

地震便携厕所

黄欣莹

黄欣莹、李圣连、林天成、刘慧、苏琨琦

H类

娄明

二等奖

116

SELF-RESCUE溺水自救设备

任杰

任杰、刘慧、陶小苏、官子雪、刘海涛

H类

王乐琼、马莲莲

二等奖

117

夹片交通锥

王琪

王琪、陶小苏、周茹月、昂扬、陈梦婷

H类

马莲莲

二等奖

118

Follower跟随购物车设计

丁冬

丁冬 王瑞 王超凡 关思聪 程炎

H类

王选、汪海波

二等奖

119

城市节能仿生扫地车

雷缓缓

雷缓缓、黄欣莹、王圣标、吴敏君

I类

马莲莲

二等奖

120

“生命快打”医疗辅助器官模型打印

崔京苏

崔京苏 曾金龙 关思聪 王圣标 刘志贤

I类

马莲莲

二等奖

121

蜂巢救援无人机

方平龙

方平龙、杨佳佳、王圣标、崔京苏、仲雪涵

A类

王文静、郭会娟

三等奖

122

玻璃清洗机器人

王圣标

王圣标 曾金龙 刘一萱 方平龙 崔京苏

A类

王乐琼、邱美林

三等奖

123

木榫加减法

吴敏君

吴敏君 雷缓缓 赵翠芳

A类

张晴

三等奖

124

园艺修枝无人机

刘志贤

刘志贤、崔京苏、刘一萱、王圣标、苏琨琦

A类

郭会娟

三等奖

125

Dormitory Friends

王勇

王勇、洪晶、丁仕明、吴飞、代婉

A类

肖旺群

三等奖

126

时间的角度

王琪雯

王琪雯 苏琨琦

A类

马莲莲

三等奖

127

“偏心”老虎钳

徐一朋

徐一朋、方平龙、刘思雅、昂扬、杨陈晨

A类

郭会娟

三等奖

128

Delta机器人

陈爽

陈爽、黄江祥、吴莹莹、丁嘉仪、袁说

A类

肖旺群

三等奖

129

儿童学习机器人

赵翠芳

赵翠芳 周宇 李圣连 谭其燕 葛均荣

A类

王文静 王选

三等奖

130

Abyss delta机器人

吴天佑

吴天佑、黄翠红、吴莹莹、王雨、关思聪

A类

肖旺群

三等奖

131

Slide-Desk滑梯桌

刘慧

刘慧、刘思雅、任杰、黄欣莹

A类

娄明

三等奖

132

1+1=3

栾广威

栾广威、姚琴

B类

陈龙

三等奖

133

遇见——文具系列设计

成时馨

成时馨 曾根华徐鹏飞 张航 徐一鹏

A类

郭会娟

三等奖

134

“五子”键盘

王生平

王生平、查琳、何如萍、蒋梓豪、王俊舒

A类

王文静、肖旺群

三等奖

135

易绘—画室专用课桌设计

陈宇

陈宇、杨慧珍、胡雪茜

A类

汪海波

三等奖

136

多功能浮力担架

李子纯

李子纯、何震、任杰、刘小莉

B类

庄德红、王乐琼

三等奖

137

挂· 随心

杨婉君

杨婉君

B类

张晴

三等奖

138

卷纸式纱窗

李子纯

李子纯、林楠、胡苏琪、何震

B类

庄德红、王选

三等奖

139

弧形呆扳手

周秀娟

周秀娟 郑翠媛 张悦 杨婉君 潘华华

B类

张晴

三等奖

140

分分盒盒

彭朋成

彭朋成,纪兴堂,潘小毛,盛永晖,刘世奇

B类

王选,郑勉勉

三等奖

141

芽儿—智能跳跳球设计

陈习

陈习 刘余凯 张俊敏 任尧 昂扬

B类

张晴

三等奖

142

君子遥

戴超男

戴超男 阚浩宇 唐冯

B类

庄德红

三等奖

143

叠变

马学莹

马学莹

B类

马莲莲

三等奖

144

《浪涛之间》茶具设计

林晨瑜

林晨瑜、陈鸿芳、陈绵龙、苏琨琦、陶紫馨

B类

马莲莲

三等奖

145

一分为二

王贵敏

王贵敏、王梓萌、肖之秀、李翊民、朱飞跃

B类

王雪洁

三等奖

146

小广告清除器

王勇

王勇、郑刘彬、丁仕明、陈爽、赵皖宁

B类

王雪洁、肖旺群

三等奖

147

单人电饭锅

葛晓宇

葛晓宇 毛雯珺 钟明月 张玥毅 陈俊虎

B类

郑勉勉

三等奖

148

“融”灯具系列化设计

张俊敏

张俊敏、丁明珠、曾金龙、仲雪涵、林楠

E类

庄德红

三等奖

149

衣柜式旅行箱

林天成

林天成、黄欣莹、王生平、张悦、代婉

B类

娄明

三等奖

150

一触即知

伊聪聪

伊聪聪 余淑琳

B类

潘建伟

三等奖

151

FREE REIN随意

李越

李越 刘一萱 刘志贤 苏琨琦 曾金龙

B类

王文静

三等奖

152

古韵

黄爱华

黄爱华 梁梦茹

B类

王乐琼 邱美林

三等奖

153

Free沙漏系列环保积木

何如萍

何如萍、王生平、查琳

B类

王文静 张晴

三等奖

154

简约 双盖保温杯

唐冯

唐冯 阚浩宇 戴超男

B类

庄德红

三等奖

155

“ROTATION ”功能炒锅

张国毅

张国毅、袁文静、闫文娟、张俊敏、胡若天

B类

庄德红

三等奖

156

小木马儿童洗澡盆

何如萍

何如萍、王生平、查琳

B类

王文静 张晴

三等奖

157

几何之作

梅怡茵

梅怡茵、马学莹、王丹、苏琨琦、陶紫馨

B类

马莲莲

三等奖

158

趣味几何

陈梦婷

陈梦婷 石梦雅 徐路 王琪 梅怡茵

B类

马莲莲

三等奖

159

“北北”智能垃圾桶

周茹月

周茹月、江玲燕、汤起顺、陶小苏、王琪

B类

王选

三等奖

160

Easy—payment

林楠

林楠 杜继磊 陶小苏 曾金龙 左黄燕

B类

庄德红

三等奖

161

智能婴儿床整合设计

朱承伟

周雅静、 赖昌松、张俊敏、蒋尧兰、解若兰

B类

张晴

三等奖

162

徐路

徐路 左黄燕 徐一朋 胡杨 石梦雅

C类

马莲莲

三等奖

163

“镜花水月”—融现代家居梳妆台设计

李慎冰

李慎冰 凌芳 戴超男 盛慧

C类

庄德红

三等奖

164

遇见书柜——儿童家具设计

吴李灼

吴李灼 杨佳佳 昂扬 方平龙 徐丹丹

C类

郭会娟

三等奖

165

坐具方式设计

杨胜

杨胜、苑纪玮、赵亮、高宇、周鸣辰

C类

王文静

三等奖

166

Er yin随身耳机音响

刘一萱

刘一萱 苏琨琦 李越 王圣标 刘志贤

D类

王文静

三等奖

167

TOUCH触控键盘设计

关思聪

丁冬、程炎、吴天佑、张彬彬

D类

王文静

三等奖

168

鲸鱼打印机

陶紫馨

陶紫馨、苏琨琦、黄欣莹、田元宵、刘一萱

D类

马莲莲

三等奖

169

小O智能胎语仪

黄欣莹

黄欣莹、李圣连、刘慧、李雷、张悦

D类

王文静、娄明

三等奖

170

ZERO

周茹月

周茹月、陶小苏、王琪、钟明月、马会玲

D类

王乐琼、王选

三等奖

171

太阳能旋转蓄电池设计

李圣连

李圣连、谭其燕、周宇

D类

娄明

三等奖

172

“辞旧迎新”-智能APP电动纱窗

李子纯

李子纯、林楠、胡苏琪、何震

E类

庄德红、王选

三等奖

173

电热水壶创新设计研究

曾金龙

曾金龙、王圣标、崔京苏、刘一萱、苏琨琦

E类

王文静

三等奖

174

“角”J

刘小莉

刘小莉、刘娇、刘慧

E类

王选

三等奖

175

智能垃圾桶

洪晶

洪晶 丁仕明 王勇 黄翠红 代婉

E类

肖旺群 王选

三等奖

176

催眠吸顶灯

毛雯珺

毛雯珺 钟明月 张玥毅 陈俊虎

E类

郑勉勉

三等奖

177

望尘可及

王琪

王琪、陶小苏、周茹月

E类

王选

三等奖

178

SNKAN概念电暖气设计

李圣连

李圣连、张杰、黄欣莹、刘慧、韩飞

E类

娄明

三等奖

179

可折叠插座设计

周秀娟

周秀娟 杨婉君 潘华华 苏洁晗 吴昊

E类

张晴

三等奖

180

CORNER--浴室除湿机

张玥毅

张玥毅、钟明月、毛雯珺、杜继磊、陈树瑞

E类

王选

三等奖

181

家用制氧机

王勇

王勇、洪晶、丁仕明、王雨、李亚楠

E类

张晴、肖旺群

三等奖

182

有景在灯头——窗景灯设计

徐一朋

徐一朋、代婉、秦臻、徐路、叶克超

E类

郭会娟、陈龙

三等奖

183

多功能吸尘器设计

袁文静

袁文静 张国毅 张俊敏 任尧 闫文娟

E类

庄德红

三等奖

184

BE YOUR DEER

杨佳佳

杨佳佳、王瑞、姚琴、方平龙、张彬彬

E类

郭会娟 张晴

三等奖

185

客厅壁挂式原汁机

赵翠芳

赵翠芳、吴敏君、刘志贤、周宇、杨陈晨

E类

马莲莲

三等奖

186

INTENICE家用除菌吸尘器设计

杜继磊

杜继磊 昂扬 林楠

E类

庄德红 王选

三等奖

187

春天在等你

吴红霞

吴红霞、胡梦媛、王瑞、杨佳佳、姚琴

E类

王乐琼、肖旺群、邱美林

三等奖

188

鱼形双头熨烫去球机

李圣连

李圣连、葛均荣、赵翠芳

E类

王文静、娄明

三等奖

189

虾米吸尘

仲雪涵

仲雪涵、卜园昊、方平龙、曾金龙

E类

庄德红 王文静

三等奖

190

Kitchen-Cleaning

刘慧

刘慧、刘思雅、任杰、黄欣莹

E类

王选、娄明

三等奖

191

带你去旅行-母婴洗衣机

刘思雅

刘思雅、刘慧、张群、昂扬、秦臻

E类

郭会娟、王乐琼

三等奖

192

望月系列灯具设计

赵亮

赵亮、张强、丁嘉仪、刘琦、陈爽

E类

肖旺群

三等奖

193

全能多用暖风机

袁文静

袁文静 张国毅 张俊敏 任尧 闫文娟

E类

庄德红

三等奖

194

Musician

胡梦媛

胡梦媛 杨佳佳 关思聪 黄欢 李超

E类

王选、张晴

三等奖

195

空气净化灯

盛慧

盛慧 徐超 李慎冰 赵昕玥

E类

庄德红

三等奖

196

面食机设计

方苗苗

方苗苗 周茹月

E类

郭会娟

三等奖

197

菜谱切换系统设计

方苗苗

方苗苗 杜继磊

E类

郭会娟

三等奖

198

Sweet亲子冰淇淋机

郑翠媛

郑翠媛、夏庆婷、蒋泓宇、彭朋成

E类

王选

三等奖

199

“宠宝”

刘小莉

刘小莉、程伟、汤起顺、徐敏升

E类

王选

三等奖

200

空中游乐园

王军

王军、刘海涛、林舒雯、徐晶晶、马学莹

E类

马莲莲

三等奖

201

灯是情等

王生平

王生平、查琳、何如萍、蒋梓豪、王俊舒

E类

王文静

三等奖

202

随心所欲

许紫虹

许紫虹 王圣标 吴敏君 黄爱华 刘世奇

F类

王乐琼 邱美林

三等奖

203

snail概念自行车

洪晶

洪晶 吴飞 吴天佑 王雨 肖之秀

F类

肖旺群 王乐琼

三等奖

204

追风—智能健身自行车

陶紫馨

陶紫馨、苏琨琦、胡杨、田元宵、杨倩怡

F类

马莲莲

三等奖

205

“变形”轮椅车

刘志贤

刘志贤、刘一萱、崔京苏、李越、曾金龙

F类

郭会娟

三等奖

206

车载小能手

贾婷婷

贾婷婷 石梓祥 潘可意 潘小毛

F类

王乐琼 邱美林

三等奖

207

安全护卫

贾婷婷

贾婷婷 石梓祥 潘可意 潘小毛

F类

王乐琼、肖旺群、邱美林

三等奖

208

低碳出行-环保自行车

何伟

何伟

F类

王乐琼

三等奖

209

CI UAV

吴飞

吴飞、饶智敏、丁嘉仪、吴天佑、袁说

F类

肖旺群

三等奖

210

Air Purge

胡苏琪

胡苏琪 林楠 李子纯 孙锦涛

F类

王乐琼

三等奖

211

多功能便携工具箱

杨芳

杨芳

G类

刘洋

三等奖

212

巧妙破窗

张群

张群 方平龙 昂扬 王蕾 杜文武

H类

郭会娟

三等奖

213

车窗破碎抢

张群

张群 王蕾 昂扬 杜继磊 杜文武

H类

郭会娟

三等奖

214

“Waiting For”公交候车亭设计

林晨瑜

林晨瑜、苏琨琦、任尧、陈鸿芳、陈绵龙

H类

刘洋

三等奖

215

徽派建筑元素的景观灯具设计

马众

马众 黄翠红 吴天佑,

H类

马莲莲

二等奖

216

城市公共垃圾桶

杨月

杨月、王雨、代婉、梁梦茹、刘琦

H类

肖旺群

三等奖

217

变形安全逃生梯

王琪

王琪、苏琨琦、陈梦婷、梅怡茵、官子雪

H类

马莲莲

三等奖

218

高铁地标改良设计

林天成

林天成、黄欣莹、雷缓缓、吴敏君、赵翠芳

H类

娄明

三等奖

219

sylph

丁浩

丁浩 王蕾 曾根华 程炎 关思聪

I类

郭会娟

三等奖

220

掌上校园

胡雪茜

胡雪茜,杨慧珍

I类

汪海波

三等奖

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学wwwbet36365net
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032